当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

压半个月工资

发布时间:2017-06-22  所属栏目:问题回复  点击次数:828  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  
  写信人:石伟峰 来信时间:2017-06-18
 
  来信主题:压半个月工资
 
  来信内容:
  你好,我在黄石外运大楼12楼达济商贸有限公司上了一个月班,工资要压15天,可是我做了一个月辞职后,他们却说压的半个月工资不发,事后才跟我说自动离职的没有工资,可是之前都没有人跟我说过,我想问通过劳动局我这半个月工资要得到吗?
 
  回复的详细情况
 
  回复单位:市人力资源和社会保障局
 
  回复时间:2017-06-21
 
  回复内容:
  你好:
   非常感谢你的来信。根据你提供的信息,我们已经对涉事公司实地调查,下面是具体情况:
 
  6月20日,黄石市劳动保障监察支队监察员对达济商贸有限公司进行上门调查,发现该公司已整体搬离,向该公司所在大楼物业管理单位黄石市天合物业服务有限公司了解到,该公司已从该大楼搬离,物业公司未登记该公司相关负责人的联系方式,且拖欠物业费未交。6月21日,黄石市劳动保障监察支队尝试与业主联系,但电话一直未能接通。
 
  鉴于上述情况,建议你尽快与黄石市劳动保障监察支队联系,将你在达济商贸有限公司入职、工作、离职具体情况及相关负责人的联系方式告诉我们,以便进一步开展后续调查工作。
 
  监察员办公电话是0714-6285520
  黄石市劳动保障监察支队办公地址是:黄石市黄石港区芜湖路9号