当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

养老金中间断交几个月可以不补交吗?

发布时间:2017-06-29  所属栏目:问题回复  点击次数:1321  返回上页

    受理单位:市人力资源和社会保障局
  
  写信人:刘向东 来信时间:2017-06-21
 
  来信主题:养老金中间断交几个月可以不补交吗?
 
  来信内容:
  养老金中间断交几个月可以不补交吗,对以后退休金有什么影响?
 
  回复的详细情况
 
  回复单位:市人力资源和社会保障局
 
  回复时间:2017-06-29
 
  回复内容:
  您好,非常感谢您的来访咨询。 养老金中间断缴是可以补缴的。您可以在社保大厅办完中断手续后从7月开始缴,中断缴费会影响退休待遇,建议按时足额缴费。