当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

退休证信息错误

发布时间:2017-07-10  所属栏目:问题回复  点击次数:867  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  
  写信人:朱志军     来信时间:2017-06-29
  
  来信内容:
  我父亲已退休,现和我武汉居住,近期想将户口从黄石迁入武汉,发现退休证上的生日与户口和身份证不符,武汉公安局不予办理,要求修改与身份证与户口相同,请问怎么解决?如今我全家已到武汉居住十来年,结果因为退休证的错误不能落户,还请给出解决方案谢谢
  
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  
  回复时间:2017-07-04
  
  回复内容:
  你好:
  您好,非常感谢您的来访咨询。
  退休证上的出生年月是根据档案记载的年龄来显示的,建议您到市社保局开具证明。