当前位置:首页 > 互动交流 > 12333咨询

12333咨询

大学生入户通知单

发布时间:2017-07-26  所属栏目:12333咨询  点击次数:1053  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:陈振宇 来信时间:2017-07-22
  来信主题:大学生入户通知单
  来信内容:
  我是黄石人,今年6月研究生毕业,在上海读书,现准备将户口迁回原籍。户籍警说要人才交流中心开具的《大学生入户通知单》。开这个通知单需要什么材料?
  回复的详细情况
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-07-26
  回复内容:
  您好,非常感谢您的来访咨询。开通知单需要您提供报到证(黄石大中专毕业生办公室开具)、户口迁移证。您可以先电话联系毕业生办公室0714-6288850,根据您个人的实际情况办理。