当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

无单位接收,如何续缴养老保险?

发布时间:2017-07-26  所属栏目:问题回复  点击次数:1140  返回上页

  写信人:石志刚     来信时间:2017-07-14
  来信内容:
  您好!我是2006年-2013年在江苏昆山上班,缴纳了社保。2013.5离开昆山时,在那边的社保转移手续已办好,回黄石后一直没有挂靠的单位,现在想自己缴纳,请问像我这种情况如果办理?如果我只想续缴养老保险,是否可行?
 
  回复的详细情况
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-07-26
  回复内容:
  你好: 非常感谢您的来访咨询。 如果您未超龄,可以在黄石市社会保险事业局参保(0714-6573503),养老保险接续在社保局办理,医保接续在市医保局办理。