当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

社会保障卡的问题

发布时间:2017-07-26  所属栏目:问题回复  点击次数:1744  返回上页

   受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:李敏 来信时间:2017-07-23
  来信主题:社会保障卡的问题
  来信内容:
  你好,我在黄石工作,公司缴纳了社保,这次换社会保障卡怎么是去大冶市保安镇信用社领的(我户口在保安镇),而我的卡(湖北农村信用社)跟同事的(湖北银行)发卡银行不一样,这个有影响吗?
  回复的详细情况
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-07-26
  回复内容:
  您好,非常感谢您的来访咨询。 发卡行的不同对社保卡的使用没有影响。因为社保卡的制作是由多家银行承办的,如果使用中出现问题请联系大冶社保局。