当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

职称问题

发布时间:2017-09-22  所属栏目:问题回复  点击次数:435  返回上页

   受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:张建 来信时间:2017-09-19
  来信主题:职称问题
  来信内容:
  本人原在中国电建集团工作,2014年取得集团公司的职称证书,2016年2月,在黄石就业,现咨询该职称证书可否更换为人事部门颁发的职称证书?如不能,原职称证书具有何种效力?
  回复的详细情况
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-09-22

  回复内容:
  您好,根据有关规定,经过各级人社部门颁发的职称证书不需要重新换证。至于您在中国电建集团取得的职称证书,您可以咨询一下所在公司。