当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

社保问题

发布时间:2017-11-14  所属栏目:问题回复  点击次数:221  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:刘舒晨  来信时间:2017-11-10
  来信主题:社保问题

  来信内容:
  你好,我想问问:我前两年在荆州工作单位帮我办理了五险,今年我回来黄石上班,这边单位4月份开始帮我缴纳,但是和之前的间隔了4个月是否会有影响? 另外我现在又换了一个单位,这个单位从12月份才开始给我缴纳,我之前的单位是缴纳4到10月的,请问我11月的如果不缴纳会不会有影响?
  
  回复的详细情况
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-11-10
  回复内容:
  已经电话联系当事人并详细解答疑问。问题得到妥善处理,当事人表示满意!