当前位置:首页 > 互动交流 > 12333咨询

12333咨询

关于我退休工资几年来一直计算有误,如何申述处理?

发布时间:2017-11-14  所属栏目:12333咨询  点击次数:191  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:刘合法  来信时间:2017-11-01
  来信主题:关于我退休工资几年来一直计算有误,如何申述处理?
  来信内容:
  我1935出生,现83岁,太子供销社46年工龄,1950参加抗美援朝!最近几年养老保险上涨,比照报纸计算方法,每年都有少算!阳新社保不处理,我身体不好,行动不便!是否要本人来黄石社保局才可以处理?阳新社保局可否帮忙就近处理?
  
  回复的详细情况
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-11-07
  回复内容:
  你好,感谢您的来信咨询。我们已联系黄石市社保局,市社保局已经与您的儿子联系上,11月3日办理了补发手续,下个月将发放到位。