当前位置:首页 > 互动交流 > 12333咨询

12333咨询

公司拖欠社保,如何维权???

发布时间:2017-10-25  所属栏目:12333咨询  点击次数:99  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:程军  来信时间:2017-10-18
  来信主题:公司拖欠社保,如何维权???

  来信内容:
  之前就职于黄石市华一显示科技有限公司,于8月份离职,然而7月和8月社保到现在都是欠费状态,是否正常,请核实答复,谢谢!!!
  
  回复的详细情况
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-10-25
  回复内容:
  黄石市华一显示科技有限公司从2017年7月起欠费,程军2017年7月和8月的欠费只有等单位整体缴费后才能分配。(已电话回复)