当前位置:首页 > 互动交流 > 12333咨询

12333咨询

未签合同

发布时间:2017-12-20  来源:本站  点击次数:451  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:马礼    
       来信时间:2017-12-09
  来信主题:未签合同

  来信内容:
  我从2017年3月至今在湖北卓威建筑安装工程有限公司上班,本是承诺一个月试用以后签到劳动合同及缴纳社保,结果至今为止合同没有签,社保一次没有交,工资从6月份到现在一次没有发放。请问这种事情要找哪个部门解决? 
  
  回复的详细情况


  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-12-15
  回复内容:
  你好,非常感谢你来信咨询。根据你提供的信息,市劳动监察支队已经立案调查。