当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

工伤赔偿

发布时间:2017-12-25  来源:本站  点击次数:3171  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:柯稳来
  来信时间:2017-12-19
  来信主题:工伤赔偿
  来信内容:
  尊敬的领导,您们好: 我是柯稳来,家里两个80岁老人及妻子,两个小孩读书,靠我一个人在外地打工挣钱养家。今年6月14日进入黄石市楚天建筑工程有限公司在阳新县尚湖湾项目部3号楼做木工。于2017.09.16不慎脚手架摔落致工伤于阳新县人民医院住院半月,诊断为右侧多发肋骨骨折及腰部损伤。出院后回家疗养。现去工地提及误工补偿,其项目老板陈宏林及木工负责人薄三喜均以各种理由拖延,拒付工资及相关误工补偿,说有本事去法院起诉。现项目即将结束,目前多次找以上两负责人,均拒绝赔偿事宜。现恳求贵单位领导为基层农民工合法权益做主,监督相关负责人解决相关赔偿事宜,不胜感激,谢谢!
  
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2017-12-25
  回复内容:
  黄石市劳动监察支队联系上了信访件当事人柯稳来,并通过手机短信向其了解该事项的处置进展情况。
目前,柯稳来已通过阳新县多个部门协调,与工地项目部达成处理协定,年底赔付。监察支队工作人员告知当事人后续如有需要可与劳动监察支队联系,以维护其合法权益。柯稳来对我们的工作表示感谢。