当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

户籍迁移

发布时间:2018-04-08  来源:本站  点击次数:3529  返回上页

     受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:王海洋
  来信时间:2018-04-01
  来信主题:户籍迁移
  
  来信内容:
     您好,我现在需要申办 深户,请问我在哪里提取学籍档案呢?急切盼复,谢谢!

  
  回复的详细情况
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2018-04-02
  回复内容:
  您好,非常感谢您的来信咨询。您可以凭深圳市人才中心出具的调档函和身份证到黄石市人才服务中心办理转档手续。