当前位置:首页 > 互动交流 > 12333咨询

12333咨询

自行提取个人档案需要哪些手续?

发布时间:2018-06-05  来源:本站  点击次数:115  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:徐鹏   

  来信时间:2018-05-28
  来信主题:自行提取个人档案需要哪些手续?  
  
  来信内容:本人妻子怀孕,她未购买生育险,我的生育险正常,想咨询几个问题: 1她现在购买生育险,生产时能使用吗?生育险对缴费时间有什么规定,报销额度多少,是采取定额还是按比例报销? 2可以使用本人的生育险吗,如果可以,和正常使用女方本人的有何区别,使用我的能报销多少? 3本人工作单位在大冶,如果在黄石分娩,手续怎么办? 
  
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2018-06-05
  回复内容
  您好,非常感谢您的来信咨询。根据您反映的问题,建议您向大冶市医保局咨询(电话:0714-8770589)以参保地政策为准。