问题回复-黄石市人力资源和社会保障局
当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

关于办理调档函相关事宜

发布时间:2018-06-12  来源:本站  点击次数:1283  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:阮缘   

  来信时间:2018-05-29
  来信主题:关于办理调档函相关事宜  
  
  来信内容:您好,我是近年新录用公务员,看到有的老同事有红色封面的医保证,说住院等情况需要用到此证,我们新进人员只办理了社保卡,医保证如何办理?在哪里办理?需要哪些材料?谢谢! 
    
  
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2018-06-09
  回复内容:
  您好,非常感谢您的来信咨询。自2018年6月1日起,不再办理职工医保证,凭社保卡或身份证即可住院,并享受相关待遇。