当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

毕业生档案调回

发布时间:2018-06-18  来源:本站  点击次数:711  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:朱文桢    

  来信时间:2018-06-15
  来信主题:毕业生档案调回   
  
  来信内容:您好,我是在北京上学,现在毕业了,学校要将档案调回,需要我提供接收单位地址以及当地人力资源部门的接收人,请问黄石人力资源这边对应的接收人是谁呢? 
    
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2018-06-18
  回复内容:
  您好,非常感谢您的来信咨询。根据您反映的情况,我们建议您凭报到证到人才中心窗口办理报到和档案托管手续。我们的详细地址:湖北省黄石市黄石大道202号黄石市人才中心;收件人:联系电话;0714-6288850