当前位置:首页 > 互动交流 > 12333咨询

12333咨询

社保问题

发布时间:2018-06-14  来源:本站  点击次数:3883  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:赵显顺    

  来信时间:2018-06-11
  来信主题: 
  
  来信内容:您好,咨询下,我社保2014年中断了,现在补缴必须把以前交齐吗?可以从2018年开始吗?如果不补缴有什么影响呢?
    
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2018-06-14
  回复内容:
  您好,非常感谢您的来信咨询。根据您反映的情况,我局建议如果条件不允许,可以自愿放弃2014-2018年缴费,需到市社保局一楼大厅1-6号窗口办理中断缴费手续。其次如果选择中断缴费不补缴的话,将会影响到以后退休领取待遇。详情请咨询市社保局缴费核定窗口,电话:0714-6573503。