当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

社保卡为什么不能网上查询

发布时间:2018-07-16  来源:本站  点击次数:554  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:董才龙   

  来信时间:2018-07-13
  来信主题:社保卡为什么不能网上查询    
  
  来信内容:社保卡网上查询时,为什么网页总是打不开
    
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2018-07-16
  回复内容:
   您好,非常感谢您的来信咨询。由于个人社保查询网站长期受到外省ip攻击,目前只支持湖北省内的互联网ip访问。